FPT

Teléfono: +(507) 232-5196
Email: info@feptenis.org
Ubicación: Centro de Alto Rendimiento Fred Maduro,
Llanos de Curundu, Panamá

FEDERACIÓN PANAMEÑA DE TENIS

  • Facebook
  • Instagram

Resultados 5to Ranking Nacional (U10-U12, U-14 y U-18)

July 18, 2018

Resultados:

 

Categoría U10 Femenino
1er Lugar: Michelle Agelvis
2do Lugar: Micaela Tarazona
3er Lugar: Emilia Mazo
4to Lugar: Arianna Herrera

 

Categoría U10 Masculino
1er Lugar: Paolo González
2do Lugar: André Martiz
Finalistas: Samuel Contreras y Jorge Corro


Categoría U10 Masculino Novatos
1er Lugar: Eriq Quintero
2do Lugar: Manuel Murias
3er Lugar: Julian Amador

 

Categoría U14 Femenino
1er Lugar: Anna Loise Bjornestad
2do Lugar: Annika González
Finalistas: Sofía Aguilar y Liz Arce

 

Categoría U14 Masculino
1er Lugar: Victor Franco
2do Lugar: Alberto Brandt
Finalistas: Daniel Brandt y Diego Madrigal

La final de la definición de puestos del 5 al 8 se la llevó Sebastian Betancourt sobre Sebastian SantosCruz


Categoría U18 Femenino
1er Lugar: Liz Calderón
2do Lugar: Nicole Miranda

 

Categoría U18 Masculino
1er Lugar: Joaquín Vásquez
2do Lugar: Gian Franco Doucas
Finalistas: Joel Martinez y Antonio Moreno

En cuanto a la jornada de Dobles

 

U14 Femenino
1er Lugar: Bjornestad/González
2do Lugar: Crende/Calderón


U14 Masculino
1er Lugar: Brandt/Franco
2do Lugar: Brandt/Betancourt

 

U18 Femenino
1er Lugar: Calderón/Miranda

Categoría U18 Masculino
1er Lugar: Joaquín Vásquez
2do Lugar: Gian Franco Doucas
Finalistas: Joel Martinez y Antonio Moreno

En cuanto a la jornada de Dobles

 

U14 Femenino
1er Lugar: Bjornestad/González
2do Lugar: Crende/Calderón


U14 Masculino
1er Lugar: Brandt/Franco
2do Lugar: Brandt/Betancourt


U18 Masculino
1er Lugar: Vásquez/Doucas
2do Lugar: Moreno/Martinez

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Please reload

Síguenos
  • Facebook - Black Circle
  • Twitter - Black Circle
  • Instagram - Black Circle
  • YouTube - Black Circle
  • Google+ - Black Circle
Tags
Please reload